Акционерное общество «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» начало передавать чеки в Федеральную налоговую службу через оператора фискальных данных OFD.RU. 330 касс перевозчика в Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Курской областях бесперебойно работают по новому порядку в соответствии с Федеральным законом №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники».

«Мы рады победе в конкурсе на подключение касс АО «ППК «Черноземье». Мы гарантируем клиенту удобство работы и простоту подключения касс к ОФД, надежность и сохранность передаваемых данных. Помимо базовых услуг по обработке, хранению и передаче фискальных данных в ФНС, OFD.RU предоставляет ряд уникальных сервисов для бизнеса любого масштаба по всей России. Клиент может воспользоваться публичным API, с помощью которого можно передавать чеки для обогащения систем управления и учета, товародвижения, закупок, торгового маркетинга. Бухгалтера и финансисты наших клиентов, благодаря OFD.RU и его «Конструктору отчетов», получили возможность непосредственно в личном кабинете клиента выгружать все необходимые данные для сверок в «один клик». Риски расхождения данных, а значит, проверок и штрафов становятся минимальными», — отметил директор OFD.RU Антон Румянцев.

«Перевод всех касс на онлайн-передачу чеков позволил нам оптимизировать бизнес-процессы путем уменьшения временных ресурсов персонала на взаимодействие с налоговыми органами и бумажного документооборота. OFD.RU организовал для компании доступ в личный кабинет клиента с возможностью просмотра списка зарегистрированных касс с их основными параметрами, отображением информации о состоянии касс и их работе: по смене, чекам и фискальным документам, отслеживанием всех операций по кассам, количеству и объему переданных чеков, а также выгрузкой данных. Кроме того, в личном кабинете мы можем видеть все счета и отчетные документы, выставленные со стороны OFD.RU», — прокомментировал генеральный директор АО «ППК «Черноземье» Виталий Шульгин.

Акционерное общество «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» оператор пригородных железнодорожных перевозок на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой, Тамбовской, Курской областей. Ежедневно компания перевозит более 26 тысяч пассажиров в 160 электропоездах.

Справка об OFD.RU
OFD.RU входит в ТОП-5 крупнейших операторов фискальных данных по количеству обслуживаемых касс. Занимается обработкой, хранением и передачей чеков от онлайн-касс в Федеральную налоговую службу, а также предоставлением удобных сервисов, которые упрощают бизнесу соблюдение Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Поддерживает работу со всеми моделями касс и фискальных накопителей в утвержденных Приказом ФНС версиях форматов 1.0, 1.05, 1.1, а также обладает максимальным среди ОФД 3-м классом защищенности фискальных данных, соответствующим требованиям ФНС и ФСТЭК России. Клиентами оператора являются более 45 тысяч компаний по всей России.

...