В Воронеже управление административно-технического контроля отправит на площадку временного хранения МКП МТК «Воронежпассажиртранс» бесхозные автомобили, в размере 70 шт., сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 17 июля.

– Если транспортное средство признается брошенным, разукомплектованным, бесхозяйным, на нем размещается уведомление о добровольном перемещении в 14-дневный срок, а также принимаются меры по установлению собственника автомобиля. Если по истечении двух месяцев с момента осмотра или двух недель с момента направления собственнику ТС заказным письмом уведомления о добровольном перемещении автомобиль остается на прежнем месте, то принимаются меры по его эвакуации на площадку временного хранения, –сообщил заместитель главы Воронежа Алексей Антиликаторов.

Осмотры заброшенных автомобилей начали проводить с февраля. С начала года управление административно-технического контроля получило информацию о 500 заброшенных автомобилях, найденных в городе. Из них уже обследовали 395. До осмотра вывезли 50 авто. После получения уведомления собственники забрали еще 120 машин.

Илья Калядин

...