16 июля состоялась вторая скайп-конференция, в которой приняли участие представители структурных подразделений администрации Воронежа, таможни, бизнес-сообщества. Итальянскую сторону представляли – мэр города Ладисполи Алессандро Грандо, адвокаты и городские предприниматели.

От имени главы Воронежа Вадима Кстенина представителей итальянского муниципалитета поприветствовала руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова. Она отметила, что сегодняшняя встреча поможет детально обсудить и наметить дальнейшие направления взаимодействия.

– Сегодня здесь присутствуют представители различных направлений – экологии, торговли, промышленности, туризма, земельных отношений, которые смогут компетентно ответить на вопросы, а также предложить свои идеи, – подчеркнула Елена Геннадиевна.

Мэр города Ладисполи Алессандро Грандо, в свою очередь, поблагодарил администрацию города за активное участие в развитии российско-итальянских отношений и добавил, что теперь у обоих муниципалитетов появится возможность для развития бизнеса в сфере туризма, культуры и предпринимательства.

Кроме того, Алессандро Грандо передал слова благодарности Вадиму Кстенину за приглашение принять участие в праздновании Дня города и отметил, что с удовольствием посетит Воронеж и лично познакомится с мэром российского муниципалитета.

Помимо этого, в ходе диалога был определен срок, за который итальянская сторона должна подготовить списки участников выставок-презентаций промышленных и производственных товаров, входящих в программу Дня города.

Онлайн – общение продолжалось более двух часов: участники скайп-конференции также смогли подробно обсудить вопросы, которые касались создания на территории Воронежа русско-итальянского центра, привлечения инвестиций в различные сферы, налогообложения и многого другого.

В дальнейшем скайп-конференции будут проводиться по мере необходимости.

...