На адрес региональной общественной приемной председателя политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Воронежской области пришло очередное благодарственное письмо от заведующей МКДОУ Лосевского детского сада № 1 Павловского муниципального района Е.В. Русинова. Администрация детского сада и родители просят выразить благодарность депутату Воронежской областной Думы Григорию Чуйко за активную помощь.

Не секрет, что различные проверяющие организации – частые гости не только у предпринимателей, строго следят они за соблюдением различных технических регламентов и требований в учреждениях социальной сферы.

При этом последние не всегда обладают достаточными средствами, чтобы оперативно устранить недочеты. Такой проблемы у Лосевского детского сада №1 Павловского района нет.

Помощь, регулярно оказываемая детскому дошкольному учреждению депутатом Воронежской областной Думы Григорием Чуйко, позволяет в кратчайшие сроки устранять нарушения норм СанПин, если они появляются, исполнять предписания контрольно-надзорных органов.

В частности, для повышения антитеррористической защищенности и безопасности детского сада при поддержке депутата было установлено периметральное ограждение.

Для внедрения здоровьесберегающих технологий поставлено детское оборудование на общую сумму 200 тысяч рублей. Чтобы дети с удовольствием занимались физкультурой, дошкольному учреждению закуплен необходимый мягкий инвентарь.

И, конечно, самые интересные для воспитанников новинки! Григорием Чуйко приобретены для детского сада игрушки на общую сумму 210 тысяч рублей.

Депутат уверен, что в современных детских дошкольных учреждениях должна быть надежная материально-техническая база. «Детские сады должны быть оснащены всем необходимым для качественного воспитания и развития спортивного, интеллектуального и творческого потенциала ребенка», — поясняет Григорий Чуйко.

...