Речь шла о павильоне «Город – селу», расположенном между центральным входом в парк и территорией парковки.

Объект будет реконструирован под пункт общественного питания (ресторан). В слушаниях приняли участие более трех десятков человек.

Павильон «Город – селу» был построен в 1974 году и с тех пор не реконструировался. Здание занимает площадь 395 квадратных метров. Отметим, что земельный участок под объект не выделен.

Планируется, что павильон, сданный в аренду ООО «Сириус» по решению Воронежской городской Думы на 20 лет, уже к весне будет реконструирован.

По проекту, представленному арендаторами, здесь откроют двухэтажный объект общественного питания. На первом этаже будет располагаться кафе быстрого питания, а на втором – ресторан. Кроме того, планируется обустройство эксплуатируемой кровли. Объект будет максимально доступен для людей с ограниченными возможностями (кроме подъездов и подходов, здесь оборудуют специальный лифт). Здание будет выполнено из экологичных материалов и станет гармоничным продолжением современной фасадной части парка.

Участников публичных слушаний интересовал вопрос вырубки деревьев. Авторы проекта подчеркнули, что речь идет о реконструкции здания и пятно застройки увеличено не будет, поэтому вырубка деревьев не требуется.

Еще один вопрос – парковка у объекта – будет решен за счет имеющихся площадей действующей парковки парка. Кроме того, в ходе дебатов в рамках общественных слушаний стало известно, что ресторан не будет по звуковым характеристикам мешать посетителям парка и в нем планируют организовать раздельный сбор отходов.

...