В управе Советского района на постоянной основе проводятся заседания комиссии по мобилизации доходов в бюджет городского округа.

На заседания комиссии приглашаются предприятия и организации, физические лица, имеющие задолженность по уплате налогов, страховых взносов, арендным платежам.

С начала текущего года было проведено 14 заседаний комиссии, по итогам которой уплачено недоимки в сумме 34941,5 тыс. руб.

Кроме того, в управе проводятся заседания комиссии по легализации заработной платы и доведения ее до уровня прожиточного минимума трудоспособного населения. В нынешнем году проведено 10 заседаний комиссии по вопросам оплаты труда, на которых были заслушаны 57 руководителей организаций, допустивших выплату заработной платы сотрудникам ниже величины прожиточного минимума.

После проведенной работы руководители 42 организаций представили измененные штатные расписания, в которых установили размер заработной платы, соответствующий трудовому законодательству.

Руководителям и представителям организаций доведена информация о необходимости соблюдения законов и договорных обязательств перед своими работниками, регулярном повышении заработной платы до величины прожиточного минимума трудоспособного населения и среднеотраслевого уровня, своевременного перечисления налогов и взносов в бюджеты, о негативном влиянии скрытых форм оплаты труда и недопущении выплаты заработной платы «в конвертах».

...