31-го мая в нашей стране и за рубежом начал работу новый амбициозный мобильный оператор Easy4. Он был презентован в рамках престижной конференции Startup Village, которая до первого июня включительно проходит в Инновационном центре «Сколково». Сообщается, что участники престижного мероприятия стали первыми абонентами Easy4.

Работа Easy4 осуществляется по модели виртуального оператора (MVNE/MVNO) с привлечением не имеющих аналогов телекоммуникационных технологий от компании «Интерсат» (резидент Фонда «Сколково»). Не имеющее аналогов в мире оборудование расположенного в Технопарке ИЦ «Сколково» программно-аппаратного комплекса позволяет использовать мощности других операторов связи. Ожидается, что объем инвестиций в отчетный проект достигнет показателя в девятьсот млн. рублей.

Сим-карта Easy4 легко подключается к нескольким сетям. Она гарантирует самое лучшее качество связи и широту покрытия премиального уровня. В настоящее время Easy4 работает на сетях нескольких операторов, как отечественных, так и иностранных.

Easy4 подготовлен особенный пакет услуг для туристов и людей, часто совершающих зарубежные деловые поездки. Благодаря этому, в другой стране у такого абонента сохраняется привычный номер, он может бесплатно принимать звонки и совершать исходящие вызовы и выходить в интернет по «домашним» тарифам.

По словам гендиректора компании «Интерсат» Сергея Малышкина, проект Easy4 направлен на создание общего безроумингового пространства по всему миру. В любом уголке Земли можно выйти на связь с помощью сим-карты Easy4, если там работает хотя бы один сотовый оператор. При этом в отношении расходов гарантируется их предсказуемость и прозрачность, без высоких роуминговых наценок, — уточнил представитель компании.

Как отметил директор Фонда «Сколково» Максим Жаренов, Easy4 следует считать одним из самых современных и технологичных проектов телекоммуникационного рынка. Разработанные «Интерсатом» технологии позволят абонентам Easy4 получать услуги мобильной связи с высоким качеством в любой стране по доступным тарифам и оплачивать связь криптовалютами.

Добавим, что в планы оператора Easy4 входит желание усиленно работать с корпоративным рынком. Осуществляющим профильную деятельность в этом сегменте крупным компаниям (их сотрудникам и членам их семей) будут предлагаться выгодные тарифы и сервисы связи, как на территории РФ, так и за ее пределами.

В качестве примера приводятся игроки авиатранспортного рынка, туристической отрасли, транспортно-логистической сфер, а также финансового и энергетического сектора.

...