На ближайшие годы планами деятельности на посту нового сопредседателя Совета Фонда «Сколково» поделился с журналистами Аркадий Дворкович, побеседовав с ними на встрече в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Вместе с Виктором Вексельбергом, еще одним сопредседателем Совета Фонда «Сколково», Аркадий Дворкович пообещал вывести центр на новый уровень развития.

К настоящему времени специалисты «Сколково» под руководством Виктора Вексельберга реализовали основную задачу, поставленную перед ними в момент создания организации: Инноцентр, заявил Аркадий Дворкович, превратился в серьезную площадку для инновационного бизнеса России. Сегодня резидентами «Сколково» стали уже более 1800 стартапов, по итогам прошедшего года их выручка преодолела планку в 48 млрд рублей. На территории центра в текущем году планируется открытие кампуса Сколковского института науки и технологий, начинают работать лаборатории партнеров и финансовые компании.

Объем выполненного составляет примерно десятую часть от того, что было задумано, отметил Аркадий Дворкович. Инноцентр может стать по-настоящему движущей силой для инноваций в России, для чего ведется постепенное накопление критического уровня инфраструктуры, который обеспечит взрывное развитие инновационного бизнеса внутри «Сколково».

...