Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов поздравили с праздником пограничников:

«Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничных войск!

Поздравляем вас с Днем пограничника и 100-летием со дня создания пограничной службы!

Обеспечение надежной защиты рубежей Отечества – одна из самых ответственных и сложных задач. Пограничники всегда с честью несли службу, неизменно проявляя самоотверженность, отвагу, верность долгу и преданность Родине. Навеки в историю вписан беспримерный подвиг солдат и офицеров пограничных застав в годы Великой Отечественной войны, которые первыми приняли на себя удар врага и мужественно сражались за каждую пядь родной земли.

С провозглашением государственного суверенитета Российской Федерации Воронежская область получила приграничный статус. Сегодня на 100-километровом участке государственной границы в нашем регионе, следуя лучшим традициям службы, пограничники надежно защищают мирную жизнь граждан, успешно противостоят новым угрозам – международному терроризму и наркотрафику, транснациональной преступности и нелегальной миграции.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и успехов в доблестной службе на неприступных рубежах Отечества!»

...