Легковые шины должны быть не только надежными, но и комфортными. Именно поэтому все модели Viatti объединяют в себе как металлический, так и синтетический корды – это обеспечивает адаптивную эксплуатацию в отечественных условиях.

Прежде чем попасть на полки магазинов или на склады автозаводов, шины Viatti проходят многочисленные испытания на заводе-производителе. Это обеспечивает соответствие мировым стандартам качества и надежности. Самые незначительные внутренние дефекты выявляются, например, при проверке на рентгеновском аппарате или во время динамических и статических испытаний. Многоступенчатый контроль – вот, чем гордится завод Viatti.

Срок эксплуатации шин Viatti может достигать показателя до 50 000 км. Такого ресурса использования удается достичь за счет особенности конструкции и уникального рисунка протектора. Конструкция обладает повышенной ударопрочностью, заложенной в боковине, и позволяет маневрировать на высокой скорости без ущерба для управляемости. Рисунок протектора отвечает за свойство противостоять боковому сносу, аквапланированию или проходимость в снегу.

Источник: https://car.ru/news/automobili/23254-viatti-nabiraet-oborotyi/

...