В период с 28 мая по 1 июня в Управлении ФССП России по Воронежской области пройдет информационная акция «Судебные приставы — детям», приуроченная к международному Дню защиты детей.

Информационная акция «Судебные приставы — детям» проходит в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области традиционно каждый год. Однако в текущем году мероприятия проводятся на всероссийском уровне.

Целями проведения акции является повышение эффективности взыскания алиментных платежей и привлечение внимания общественности к нарушению прав детей.

В рамках акционных мероприятий во всех структурных подразделениях Управления 31 мая с 14-00 до 18-00 ч. пройдет «День открытых дверей». Судебные приставы проконсультируют граждан по вопросам исполнения решения судов по защите прав детей.

Кроме того, 1 июня на территории парка «Алые паруса» (г. Воронеж, ул. Арзамасская, 4Б) воронежские приставы совместно с Уполномоченным по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Поповой Ириной Николаевной, а также иными органами, деятельность которых направлена на защиту прав детей, проведут прием граждан по вопросам исполнения решения судов по защите прав детей, сообщили в пресс-службе УФССП России по Воронежской области.

...