Детский садик им. Киселева в г. Воронеж в летний период ожидает реконструкция. Здесь уже ведется ремонт входной группы, а вскоре появится новая оборудованная спортивная площадка с современным покрытием. Этих преобразований добились сами родители воспитанников.

Детский садик имени Киселева построен в 50-х годах прошлого столетия. Его материально-техническая база устарела, но для педагогов, детей и их мам и пап нет места лучше. А всё потому, что годами здесь формировался дружный, профессиональный коллектив энтузиастов, влюбленных в свое дело. Воспитатели и родители отмечают особую, теплую атмосферу, царящую в этом учебном заведении.

Денег, выделяемых из бюджета на текущий ремонт, не хватает, но педагоги и родители делают всё, чтобы поддерживать детский сад в ухоженном состоянии. Клеят обои и красят стены зачастую сами, но покупка дорого оборудования и серьезный ремонт им уже не по силам.

С последней надеждой члены родительского комитета обратились на прием к депутату Воронежской областной Думы своего округа Ивану Таратину с коллективной просьбой отреставрировать входную группу детского садика и оборудовать новую спортивную площадку. Иван Владимирович откликнулся на просьбу отчаявшихся родителей и выделил средства из депутатского фонда.

«Меня впечатлило отношение педагогов и родителей к детскому садику, — поделился депутат Воронежской областной Думы, директор ООО «СпецМонолит-2» (входит в структуру ДСК), Иван Таратин. — Они относятся к нему с огромной душевной теплотой, как будто к родному дому. Невозможно было не помочь. Тем более, состояние социальных учреждений для нас, как депутатов, всегда было одним из важнейших приоритетов. И здесь немаловажны условия, в которых воспитываются наши дети. Именно от нас сейчас зависит, какими они вырастут, а от них – каким будет наше будущее».

250 тысяч рублей из фонда депутата было направлено на ремонт входной группы учебного заведения. Еще 200 тысяч пойдут на приобретение покрытия для уличной спортивной площадки детского садика и элементов спортивного оборудования. В данный момент ведётся подготовка документации для проведения торгов, работы начнутся в июле.

А дети и родители уже предвкушают, как пойдут в новом учебном году в обновленный садик. «Посмотрите как плохо отскакивает мяч, — жалуется воспитанник детского сада им.Киселева Егор Бибиков на покрытие спортивной площадки. – Будет новая площадка – вот наиграемся!»

«Как у всякой женщины самое главное — это лицо, так у здания — входная группа! – делится радостью член родительского комитета детского сада им.Киселева Олеся Логвинова. — Это лицо, которым детский сад встречает детей и родителей. И хотелось бы, чтобы оно было красивым, ухоженным и приветливым. Ведь первое впечатление – самое стойкое».

Работы по реконструкции входной группы начались уже в конце мая. А 23 мая депутата пригласили на родительское собрание. Родители и педагоги поблагодарили Ивана Таратина за помощь и продемонстрировали ему помещения детского садика. Кое-где еще необходим косметический ремонт. Иван Таратин обещал посодействовать детскому садику, привлекая средства предприятия, директором которого является.

Алина Исакова

...