Эксплуатационный ресурс шин Viatti, с учетом климата и нагрузок, достаточно хороший. Так, зимние модели пройдут 3-4 сезона, а летние – прослужат до 50 тыс. км. Таких показателей надежности удается достичь за счет особенностей производства и конструкции.

Завод Viatti находится в Нижнекамске и является предприятием шинного бизнеса KAMA TURES, который в этом году празднует свое 45-летие. Производство объединяет в себе весь опыт и мировые стандарты качества в шинной отрасли.

При изготовлении большинства моделей Viatti используется смешанный корд, в состав которого входят как текстильные, так и металлические нити. За счет этого обеспечивается безопасность и особая прочность такой конструкции как на российских дорогах, так и стран Европы. Еще одной особенностью продукции завода Viatti являются различные технологии. Так, Variable rigidity of a framework адаптирует шину под характер дорожного покрытия, а скошенные плечевые зоны для эффективного вытеснения снежной каши обеспечивает Beveled Border. Другие технологии также обеспечивают отличные эксплуатационные характеристики шин Viatti.

Более 30 тыс. шин ежегодно сходит с конвейера предприятия Viatti. Стоит отметить, что завод планирует к 2025 году произвести 6 млн шин за год.

Источник: https://autoreview.ru/articles/na-pravah-reklamy/zavod-viatti

...