Команда «Единство» из п.г.т. Грибановский Воронежской области одержала победу в номинации «Цифровая и мобильная грамотность».

Финал конкурса прошел в Москве, в Музее Победы. В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие команды школьников и педагогов из разных регионов России: Московской области, Омска и Красноярска, Липецка и Тамбова, Тверской и Ростовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Республика Башкортостан, Мурманской и и Калининградской областей.

«Флагман» – это новый формат российских молодежных конкурсов. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Конкурсантам необходимо пройти квест-игру и придумать свой квест, связанный с тематикой решения социальных проблем.

Всего в конкурсе пять номинаций: «Здоровый образ жизни», «Навстречу Чемпионату мира 2018 по футболу», «Экология и туризм», «Мир равных возможностей» и «Цифровая и мобильная грамотность».

...