Участники встречи под председательством заместителя главы администрации города Сергея Глазьева заслушали информацию начальника отделе по профилактике коррупционных и иных правонарушений Жанны Васильевой о проведенной в администрации работе по предоставлению муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, а также о завершении первого этапа декларационной кампании 2018 года.

В совещании приняли участие заместитель прокурора г. Воронежа Вадим Смирнов, старший помощник прокурора г. Воронежа Екатерина Калугина, заместитель управляющего филиала №3652 Банка ВТБ (ПАО) Антон Дмитриев, руководители структурных подразделений администрации городского округа.

Согласно требованиям, в период с 10 января по 28 апреля 2018 года муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений было представлено более 2000 справок об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей.

Однако оформление отчетных документов с указанием информации от налоговых органов и банковских учреждений зачастую было связано с существенными проблемами, вызванными расхождениями в сведениях банка и налоговой инспекции по количеству действующих банковских счетов, а в ряде случаев – по датам их открытия.

Представители администрации, прокуратуры и банка пришли к мнению о необходимости выработки единых подходов к исполнению обязанностей муниципальных служащих по предоставлению сведений о доходах.

...