В Парке Горького состоялось праздничное открытие 90-го летнего сезона. В честь юбилейного события по аллеям парка к центральному фонтану прошествовал парад LaLaGo, в котором приняли участие друзья Парка Горького, объединившиеся в многочисленные сообщества (бегуны, шахматисты, роллеры, фехтовальщики, представители студии эффективной растяжки «На шпагате» и многие другие). Колонну возглавил робот Promobot, созданный компанией «Промобот», резидентом Фонда «Сколково». Его появление вызвало большой интерес и восторг у посетителей парка.

Далее праздник продолжился танцевальной программой, устроенной на главной сцене музыкальной группой из Санкт-Петербурга MagiCool. Все желающие с удовольствием общались с роботом и фотографировались с необычным гостем. Как заявил Павел Попов, руководитель регионального подразделения компании «Промобот», роботы уже стали реальностью, а не фантастикой. Promobot создан специально для работы в местах массового скопления людей. Подобные роботы компании сегодня действуют в 20 странах мира.

Об удовлетворении сотрудничеством с Фондом «Сколково» заявила Алёна Белова, PR-директор Парка Горького, отметив, что руководство парка надеется на дальнейшее сотрудничество.

https://yadi.sk/d/qEkkNHL63V7Vhv/видеоряд.mov

...