Первый указ главы государства Владимира Путина после церемонии инаугурации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024» — это конкретная программа действий, которая способна придать движение прорывному развитию страны и послужить залогом выполнения задач, обозначенных в Послании, с которым президент обратился к Федеральному Собранию.

Об этом рассказал секретарь регионального отделения, член Генерального совета партии «Единая Россия», председатель областной Думы Владимир Нетёсов.

По его словам, в Воронежской области заложена мощная социальная и экономическая основа для соответствующей работы по центральным направлениям деятельности, определенных в новом «майском» указе президента.

В частности, отработаны механизмы обеспечения адресности социальной помощи и поддержки активного долголетия, доступности медпомощи и профилактики заболеваний, внедрения инноваций в сферу образования, обеспечения высоких стандартов экологического благополучия, обеспечение строительства и обустройства региональных и местных автодорог, развитие не сырьевых отраслей промышленности и стимулирование инвестиционной деятельности, а также ряда других направлений.

Нетёсов напомнил, что в законодательном собрании региона создана рабочая группа по выполнению Послания президента.

«Основной упор будет сделан на разработку предложений по внесению изменений в действующее законодательство, повышению эффективности партийных проектов, которые реализует партия «Единая Россия», развитию человеческого капитала, что позволит добиться конкретных результатов для дальнейшего движения страны вперед и развития Воронежского края», – резюмировал Владимир Нетёсов.

...