В ходе выездного совещания в Воронеже участвующие обсудили сроки работ.

В начале прошлого года в Воронеже началась реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев Сибиряков. На первом этапе – в 2017 году – были демонтированы и построены два новых путепровода, которые до этого находились в аварийном состоянии.

В 2018 году будет построен ещё один путепровод через железную дорогу (правоповоротный съезд на Семилуки), разгонно-тормозные полосы и др.

Вадим Кстенин отметил, что реконструкция важного и перегруженного городского транспортного узла неизбежно доставляет серьёзные неудобства воронежцам и призвал строителей каждый день использовать с максимальной пользой.

– Да, реконструкция по графику должна завершиться к концу года, тем не менее, уверен, что можно именно строительные работы закончить и пораньше, если погодные условия будут к этому благоволить. А после можно заниматься благоустройством объекта – эти работы уже практически не будут мешать движению и, соответственно, снимут напряжение, – подчеркнул глава Воронежа.

Кроме того, Вадим Кстенин дал поручение в постоянном режиме поддерживать в приемлемом состоянии объездные дороги.

...