Вечером в пятницу, 27 апреля, Воронеж парализовали пробки. По оценке Яндекса – девятибалльные. И кажется, что особенно затруднено движение там, где установили так называемые «умные» японские светофоры, обошедшиеся городу в 56 миллионов рублей.

Этот коллапс готовился всю неделю. Движение в городе было напряжённым и изрядно затруднённым. Но пятница превзошла худшие ожидания. Попасть из центра города в Северный район непросто. По сути, Плехановская и Московский проспект – одна сплошная пробка. Лишь немного лучше ситуация в обратном направлении.

Очень напряжённая ситуация сложилась в районе цирка. Мощный затор в районе развязки на пересечении улиц 9 Января и Антонова-Овсеенко. Стоят Кольцовская, Кирова, Донбасская… На Левом берегу тоже несколько очагов, окрашенных красным – на Брусилова, Остужева, Ленинском проспекте.

Осложняют ситуацию ДТП и дорожные работы. И всё это – только репетиция завтрашнего апокалипсиса, когда центр города перекроют вечером на пять часов из-за репетиции парада., — сообщает Культура-ВРН.

...