В минувший четверг, в половине десятого вечера, на трассе в Нижнедевицком районе произошло массовое ДТП, обстоятельства которого на данный момент устанавливаются правоохранительными органами. Известно лишь, что на 179-м километре трассы «Курск-Борисоглебск» произошло столкновение сразу четырех автомобилей — грузовик DAF, которым управлял 32-летний воронежец, врезался в дорожную технику (грузовик Volvo и грузовую «ГАЗель»), а также в едущую во встречном направлении Scania с полуприцепом. За рулем «Скании» сидел 59-летний уроженец Татарстана, который, так же как и виновник аварии, после лобового столкновения был доставлен в больницу.

48-летний житель Дагестана и 41-летний житель Липецка, которые были за рулем Volvo и грузовой «ГАЗели», не пострадали. Все автомобили-участники ДТП получили серьезные механические повреждения и были эвакуировали на стоянку.

Из-за аварии движение на данном участке дороги пришлось полностью перекрыть на несколько часов – пока не устранили последствия массового ДТП. В половине двенадцатого ночи дорожники стали пропускать машины в реверсивном порядке, а в 6.45 движение по трассе было восстановлено полностью.

Марина Хоружая

...