На сайте госзакупок появилась информация о том, что власти ищут подрядчика на разработку рабочей документации и строительство детского сада в селе Ямное. Заказчиком выступила администрация Рамонского района, на строительство объекта она выделяет 181.48 миллионов рублей. Строительство детсада будет осуществляться в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования», в рамках которой в Воронеже до 2020 года должно быть построено 14 детских садов и 10 школ. На эти нужды Воронежской области будет выделено 1.4 млрд. рулей ( 651.9 млн. рублей в этом году, и 748.4 млн. рублей в следующем).

Строительство детского учреждения будет проводиться за счет консолидированного бюджета – на федеральные, областные и муниципальные средства. Уже в этом году на строительство детского сада выделяя 125.9 млн. рублей, в следующем – 55.5 млн.

Детский сад будет рассчитан на 220 мест. Здание будет располагаться на площади 4,3 тыс. кв. м. и иметь три этажа. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 14 мая, электронный аукцион состоится 17 мая. Срок сдачи готового объекта – до 1 июля 2019 года.

Марина Хоружая

...