26 апреля временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев принял участие в пленарном заседании ВРОО «Гражданское собрание «Лидер». Заседание прошло в усадьбе Сталь-фон-Гольштейнов в поселке Репное.

Открывая заседание, председатель правления ГС «Лидер» Борис Нестеров представил собравшимся программу «Браво, Воронеж», направленную на патриотическое воспитание детей и молодежи. По его словам, суть программы заключается в том, чтобы выйти в среду, близкую и понятную молодому поколению, – в Интернет – и там наладить канал общения, информирования молодежи о родном регионе, его истории, достижениях, известных уроженцах. Уже создан и запущен в тестовом режиме сайт о Воронежской области, в планах создание и развитие сообществ в социальных сетях. Подавать информацию планируется в формате коротких роликов, насыщенных инфографикой и фотографиями.

Затем о подготовке к проведению Предпринимательского форума и вручению Премии имени В. Столля рассказала председатель организационного комитета Премии Наталья Хван. 24 апреля завершился прием заявок от предпринимателей. Всего в адрес оргкомитета поступило порядка 160 заявок, отбор прошли более 120. Большая часть заявок поступила в основную номинацию – « За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». Наталья Хван представила членам ГС «Лидер» план работы Предпринимательского форума имени В. Столля, который пройдет 24-25 мая в Воронеже. Ожидается, что в работе 35 секций примут участие более 40 спикеров, в том числе, из Москвы и Санкт-Петербурга – владельцев бизнеса, экономистов, специалистов по рекламе, управлению персоналом и другим направлениям. Кроме того, планируется визит на форум делегации немецких предпринимателей и международная биржа контактов.

Заседание традиционно завершилось лекцией приглашенного специалиста на актуальную тему. С докладом «Трансфер власти в России 2018-2024 гг.» выступил генеральный директор Центра политической информации политолог Алексей Мухин. Он затронул в своем выступлении такие вопросы, как перспективы технологического рывка России в контексте экономических преобразований после 2018 года, формирование нового правительства и региональных элит и ряд других. — сообщает «Глас народа»

...