В Воронежской области полицейские задержали 22-летнего парня, который угнал велосипед на глазах у владельца. Поиски грабителя длились почти год, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

В мае 2017 года молодой человек увидел на остановке в поселке Воля Новоусманского района велосипед «Десна». Рядом с транспортом стоял его владелец, на остановке были и другие люди, но это не смутило парня, ведь он был пьян. Молодой человек подбежал к велосипеду, запрыгнул на него и уехал. Хозяин транспорта с криками бросился за налетчиком, но не смог его догнать.

Мужчина написал заявление в полицию. По факту произошедшего возбудили уголовное дело о грабеже. Вскоре похищенный велосипед обнаружили в лесополосе и вернули его хозяину, однако найти налетчика долгое время не удавалось. Установить его личность помогла запись с камеры видеонаблюдения на предприятии у места преступления.

Парня задержали. Им оказался житель поселка Воля. Молодой человек заявил, что угнал велосипед из-за того, что был пьян. Ему грозит до 4 лет лишения свободы, — сообщает Моё-онлайн

...