Весенние сюрпризы природы продолжают «радовать» воронежцев, и с середины недели погода обещает испортиться. Синоптики предсказывают, что дожди начнутся уже сегодня после 15.00 и с перерывами будут идти вплоть до конца субботы. Помимо этого, в Воронеже снова ожидаются порывы сильного ветра, а также ливни с грозой.

Дождь, который начнется сегодня во второй половине дня по прогнозам синоптиков продлится до утра четверга. А после этого начнется сильный ливень. Потоки воды будут низвергаться с неба на протяжении примерно трех часов, но на улице будет при этом довольно тепло – до +21°C.

После того, как ливень утихнет, нас снова ожидает дождь, которому добавится еще и сильный ветер, порывы которого будут достигать 19 м/с. Напомним, что на днях в городе падали деревья и фонарные столбы при порывах ветра до 18 м/с, так что без особой надобности на улицу лучше не выходить.

В пятницу в Воронеже заметно похолодает – температура снизится до +13°C. Весь день будет идти ливень, который во второй половине дня будет сопровождаться еще и грозой, также сильными порывами ветра (до 17 м/с). В субботу, 28 апреля, на улице будет солнечно, дождь уже будет небольшим, и погода станет постепенно налаживаться. Столбики термометра поползут вверх и к майским праздникам температура будет по – настоящему летней. Уже с воскресенья воронежцев ждет ясная солнечная погода, до +24°C, без осадков. Самое время отправиться на шашлыки!

Марина Хоружая

...