Вчера, в районе на улиц Урывского и Остужева, неподалеку от ТЦ «МЕТРО», произошел крупный ландшафтный пожар. Огонь стал быстро распространяться по полям – виной тому, сухая трава. Огонь и густой дым был заметен издалека, и даже начал подбирать к новостройке и автопарковке рядом с ней. Поэтому жители окрестных домов тут же забили тревогу. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров.

На пульт МЧС сообщение о пожаре поступило в 19.30, а в 20.00 пожар уже был потушен. По словам спасателей, никто из людей не пострадал. Но они в очередной раз напоминают гражданам о мерах безопасности – не разводить костры вблизи сухостоя, не бросать на землю непотушенные сигареты, не сжигать мусор в ветреную погоду… Напомним, что в начале недели в ГУ МЧС по Воронежской области уже предупреждали о том, что сезон ландшафтных пожаров в Воронежской области начался (в области уже зарегистрировали 97 ландшафтных пожаров на общей площади 7,355 гектаров) и призывали горожан быть бдительными.

А людей, ставших свидетелями пожара, ГУ МЧС России по Воронежской области просит незамедлительно вызывать пожарных, а не пытаться тушить возгорание своими силами. Напоминаем, что вызвать пожарную бригаду можно по телефонам 112 или 101. Или сообщить о нем по телефону доверия ГУ – 8(473)277-99-00.

Марина Хоружая

...