Как сообщили в пресс-службе администрации города, с сегодняшнего дня воронежские перевозчики запускают движение по десяти «дачным» направлениям. Как и было заявлено ранее, сезонные автобусные маршруты возобновляют работу с 20 апреля. В мэрии отмечают, что при организации маршрутов обязательно будут учитываться как пожелания воронежцев, так и опыт прошлых лет.

С остановки «ул. Перхоровича» будут отправляться два сезонных автобуса – №7с (до СНТ «Отдых») и №58с (до остановки «Сады Дальние (ост. № 13)»). Еще два маршрута будут курсировать от остановки «ул. Димитрова»: речь идет об автобусах №53с (до конечной «Сомово») и №53сб (до СНТ «Большая семья»). Также два «дачных» автобусных направления будут запущены с остановки «Завод ГОО» – №59ас (до остановки «Сады «Дружба») и №68тс (до конечной «Сады «Алексеевские»). По одному маршруту будут запущены с железнодорожного вокзала «Воронеж-1» – №113сд (до станции «Сады Дальние (ост. № 13)»), с остановки «ул. Средне-Московская» – №60с (до п. Рыбачий (ост. № 1)»). Еще два автобусных маршрута будут отправляться с остановки «Сады Ближние» – №76с (до железнодорожного вокзала «Воронеж-1») и с остановки «Отрожка» – №122с (до пос. Буденный (ост. «Тополя-2»).

На большинстве сезонных направлений будут задействованы «ПАЗики», а на маршруте №68тс пассажиров будут перевозить автобусы малого класса.

Марина Хоружая

...