Подготовку к 31-й Региональной конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) обсудили 3 апреля на совещании в правительстве Воронежской области под председательством главы региона Александра Гусева.

Мероприятие, в работе которого примут участие представители более 50-ти стран, пройдет в столице Черноземья с 16 по 18 мая.

На конференции участники обсудят использование информационных и коммуникационных технологий в целях развития устойчивых и инклюзивных продовольственных комплексов и торговой интеграции, а также вопросы изменения климата и связанной с этим устойчивости сельского хозяйства и продовольственных систем в Европе и Центральной Азии.

В рамках дополнительных мероприятий будут рассмотрены такие темы, как миграция в Центральной Азии, гендерные вопросы, ведение органического сельского хозяйства, продовольственные потери и пищевые отходы.

Участники конференции планируют также посетить ведущие сельскохозяйственные предприятия Воронежской области.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) со штаб-квартирой в Риме является межправительственной организацией, в состав которой входят 194 государства-члена, два ассоциированных члена и одна организация-член – Европейский союз.

В ряд стратегических целей ФАО входят: содействие борьбе с голодом, повышение продуктивности и устойчивости сельского, лесного и рыбного хозяйства, отсутствие продовольственной безопасности и недоедание, сокращение масштабов нищеты в сельских районах, повышение устойчивости средств к существованию перед угрозами и кризисами, обеспечение инклюзивности и эффективности агропродовольственных систем.

...