28 марта 2018 года около 22 часов 40 минут в дежурную часть ОМВД России по Россошанскому району поступило телефонное сообщение о том, что в приемном отделении медицинского учреждения скончался 33-летний местный житель, доставленный из дома, расположенного по улице М. Горького Россоши.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими во взаимодействии со следователями СК на месте происшествия был задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался 27-летний знакомый погибшего, ранее судимый за имущественное преступление. При проведении следственных действий мужчина дал признательные показания.

По предварительным данным установлено, что вечером 28 марта мужчина совместно с потерпевшим распивали спиртные напитки в домовладении по улице Горького. В ходе употребления алкоголя между мужчинами возникла ссора, в результате которой подозреваемый схватил кухонный нож и нанес оппоненту множественные удары ножом в шею. После этого мужчина вызвал медицинских работников, а те сообщили в отдел полиции.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.

...