Второй цикл восстановления шин увеличивает ресурс эксплуатации ЦМК шин KAMA TYRES более чем в 2 раза – с 250 000 км до 700 000 км. Восстановление не влияет на расход топлива, сохраняя показатели экономии в допустимых пределах, а также другие показатели, характерные новой авторезине.

Шины KAMARETREAD U729, восстановленные на заводе ООО «КаМаРетрэд», были переданы клиенту, автопредприятию из Казахстана, которое специализируется на региональных перевозках. Данные покрышки эксплуатировались тягачами МАН с полуприцепами и пробег шин, на момент отзыва после первого восстановления, составил 433000 км.

При восстановлении шин на заводе ООО «КаМаРетрэд» используется холодный способ восстановления методом наварки нового протектора, что обеспечивает полную выработку ресурса каркаса грузовой покрышки. Повышенная прочность ЦМК шин KAMA TYRES обеспечивается за счет металлической конструкции не только брекера, но и каркаса, делает её оптимальным выбором для любого вида грузового и пассажирского транспорта и существенно влияет на экономию топлива. Также стоит отметить, что ЦМК шины KAMA TYRES сконструированы таким образом, чтобы протектор подлежал восстановлению, а значит была возможность увеличить ресурс эксплуатации шин. Кроме того, восстановление шин позволяет предприятию экономить на покупке новой авторезины.

«Услуга по восстановлению протектора на каркасах шин становится все более популярна среди наших клиентов. Это, в первую очередь, обусловлено экономической выгодой. Услуга восстановления стоит в среднем всего 55% от стоимости новой шины, то есть затраты предприятия на восстановление каркасов будут на 40-50% ниже, чем на покупку новых шин. Также по желанию клиентов восстановление протектора может быть осуществлено и на каркасах ЦМК шин других брендов», — рассказал Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.

ООО «КаМаРетрэд» является одним из крупнейших заводов в России по восстановлению грузовых шин методом холодной наварки протектора. На заводе установлено новейшее оборудование европейских производителей, а в производстве используются только высококачественные протекторные ленты и материалы. Технология производства имеет 4 стадии контроля качества на входе – в процессе инспекции принимаемых каркасов ЦМК шин, а также контроль качества на выходе продукции (ОТК). Ассортимент продукции – 26 товарных позиций, 11 типоразмеров с посадочным диаметром от 22,5-24 дюймов. Проектная мощность завода до 36 тыс. шт. восстановленных шин в год.

ООО «Торговый дом «Кама» (https://www.td-kama.com/ru/) настоящее время Торговый дом «Кама» предлагает потребителю легковые, легкогрузовые шины торговых марок КАМА, КАМА EURO, VIATTI, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные шины марки КАМА, а также специальные и сельскохозяйственные шины. Шины производства шинного бизнеса ПАО «Татнефть» используют для первичной комплектации такие ведущие автопроизводители как «КАМАЗ», Группа «ГАЗ», «ИВЕКО-АМТ», «НефАЗ», «УАЗ», «Фольксваген Груп Рус», «Форд Соллерс Холдинг» и другие.

...