21 сентября губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем грузинской общины региона «Багратиони», членом Общественной палаты Воронежской области Чичико Хачапуридзе и заместителем руководителя «Багратиони» Автандилом Бараташвили.

Чичико Хачапуридзе и Автандил Бараташвили сообщили главе региона о том, что грузинская община перечислила 700 тысяч рублей в фонд помощи жителям области, пострадавшим от природных пожаров.
Кроме того, в ходе встречи обсуждались планы по организации общественно-культурной работы общины по укреплению духовных связей русского и грузинского народов. В частности, речь шла о строительстве храма Иверской иконы Божией Матери в Воронеже, которое ведет грузинская община, и передаче его Воронежской и Борисоглебской епархии. Завершение строительства намечено на 2011 год.
Чичико Хачапуридзе и Автандил Бараташвили также сообщили главе региона о планах по проведению в ноябре текущего года в Воронеже мероприятий международного кинофестиваля «Золотой витязь» с приглашением грузинских духовных и культурных деятелей.

...