13 марта – накануне Дня работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства, который отмечается в России в третье воскресенье марта – в городском Дворце творчества детей и молодежи наградили лучших представителей отрасли.

Среди которых – сотрудники районных комбинатов благоустройства, управляющих компаний, ТСЖ, коммунальных ресурсоснабжающих, аварийных служб области и города и др.

В этот день тружеников жилищно-коммунальной сферы поздравили представители регионального правительства, областной и городской Дум, мэрии и др.

От имени временно исполняющего обязанности главы города Вадима Кстенина к собравшимся в зале обратился и.о. первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин. Он отметил, что сфера жилищно-коммунального хозяйства Воронежа постепенно развивается – реализуются новые программы. Среди них – приоритетный проект по формированию комфортной городской среды во дворах и общественных пространствах, ликвидация и модернизация подвальных котельных, закупка современной снегоуборочной техники и другие.

– Я работаю в сфере ЖКХ уже более 20 лет и с каждым годом требования, предъявляемые к органам местного самоуправления в этой сфере, становятся более жесткими. Мы знаем, что труд коммунальщиков очень трудный и ответственный, он не всегда оценен по достоинству. Однако работа в городе по формированию комфортных условий проживания не прекращается независимо от времени года или суток, – подчеркнул Сергей Андреевич.

Сергей Петрин поблагодарил ветеранов отрасли, а молодым специалистам пожелал дальнейших успехов в работе, новых достижений и идей, которые позволят день ото дня улучшать условия жизни воронежцев, а также менять их отношение к проблемам в жилищно-коммунальной сфере.

И.о. первого вице-мэра по городскому хозяйству вручил лучшим работникам коммунальной отрасли почетные грамоты администрации города.

Свои подарки участникам мероприятия преподнесли творческие коллективы и исполнители Дворца творчества детей и молодежи и других учреждений дополнительного образования.

...