22 марта в 17.00 в Государственном бюджетном учреждении культуры Воронежское государственное концертное объединение «Филармония» (ул. Площадь Ленина, 11а) пройдет ежегодный форум «Достояние культуры Воронежа».

Форум «Достояние культуры Воронежа» проводится в рамках празднования Дня работника культуры с целью повышения роли культуры в обществе, пропаганды и популяризации достижений в области культуры и искусства, повышения профессионального мастерства работников сферы культуры и искусства, а также поддержки развития всех видов и жанров культуры и искусства.

В рамках форума состоится церемония награждения лауреатов по следующим номинациям: «Музыкальное искусство», «Хореографическое искусство», «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество», «Образовательная деятельность в сфере культуры», «Культурно-массовая и досуговая деятельность в сфере культуры», «Библиотечное дело», «Духовное служение», «Историко-культурное наследие и музейное дело», «Многолетний вклад в развитие культуры и искусства города Воронежа», «Творческий коллектив», «Театральное искусство», «Развитие инновационных проектов, программ, технологий в области культуры».

Ежегодно лауреатами форума становятся деятели культуры и искусства, руководители и специалисты органов местного самоуправления, учреждений культуры и искусства, руководители творческих, самодеятельных и профессиональных коллективов и сольные исполнители, представители общественных организаций, деловых кругов, СМИ, меценаты, общественные деятели, чья профессиональная и общественная деятельность поднимает престиж города Воронежа.

Управление культуры администрации городского округа город Воронеж поздравляет всех работников культуры с наступающим праздником и приглашает на мероприятие.
Данный пресс-релиз является официальным приглашением на мероприятие!

...