Новый спортивный объект торжественно открыли в Кантемировском районе – им стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Маяк». На открытии присутствовали представители органов МСУ, общественности, любители здорового образа жизни.

Как рассказал ER.RU руководитель районного исполкома и общественной приемной партии «Единая Россия» Виктор Милещенко, теперь местные жители смогут свободно плавать и посещать такие секции, как аквааэробику и фитнес. Комплекс оснащен взрослым и детским бассейнами, современным оборудованием в фитнес-зале, действует сауна.

В стенах нового ФОКа созданы условия для занятий спортивным и оздоровительным плаванием, а также оптимальные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Бассейн оборудован в соответствии со всеми современными нормами и требованиями. Вода непрерывно циркулирует и проходит через систему грубой и тонкой очистки и четырех способов систем обеззараживания.

ФОК с плавательными бассейнами в Кантемировке возведен по программе «Газпром- детям» и приурочен 25-летию «Газпрома».

Ранее, 16 февраля текущего года Президент России Владимир Путин вместе с главой «Газпрома» Алексеем Миллером во время видеоконференции смогли оценить новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Кантемировке.

...