11 октября в Воронежском концертном зале пройдет концерт легендарного гитариста-виртуоза, композитора и лидера одноименной инструментальной группы ДиДюЛя. Он играет музыку в стилевом диапазоне от нео-фламенко до рока и фолка и является самым известным инструменталистом в России. Именно он сделал инструментальную музыку в России популярной и теперь группа «ДиДюЛя» дает порядка 150 концертов в год.

ДиДюЛя нашел свой, ни на кого не похожий, стиль игры на гитаре. Его концертное шоу — это феерия звука, света, танца, красивых мелодий и мощнейшей позитивной энергии. И все это делает Мастер без единого слова за весь концерт! В Воронеже ДиДюЛя представит на суд своих поклонников программу, в которую вошло лучшее из творческого багажа музыканта за 22 года.

За 2 часа воронежцы услышат все самые яркие хиты музыканта — это и музыка из фильма «Кочегар» Алексея Балабанова, и композиции, под которые завоевывали золотые медали наши гимнасты и фигуристы и мелодии, которые набрали миллионы просмотров на YouTube, и баллады, которые играл маэстро одиноко на Арбате. Можно сказать, что предстоящий концерт будет ярким саунд-треком к сегодняшнему времени.

Несмотря на то, что во время концертов со сцены не звучит ни единого слова, язык инструментальной музыки понятен зрителям всех стран и континентов. «Я не играю музыку, я ей выражаю эмоции», — говорит музыкант. Живой звук, современное световое оборудование и масса положительных эмоций, которые так нужны нам в столь сложное время — вот то, что получит воронежский зритель в этот вечер.

Начало в 19.00

Возрастное ограничение 6+

Марина Хоружая

...