Две золотые и одну изумрудную свадьбу отмечают в эти дни три воронежские семьи. Накануне весеннего праздника территориальный отдел ЗАГС Советского района Воронежа чествовал юбиляров. Семейные пары, чья совместная жизнь длится уже более полувека, поздравляли официальные лица и земляки. Традиционно теплые слова и памятные подарки юбиляры семейной жизни округа №6 получили и от сенатора Сергея Лукина.

Очередная годовщина бракосочетания стала для супругов Романовых Николая Ивановича и Татьяны Кузьминичны, и Тарасовых Ивана Сергеевича и Валентины Петровны пятидесятой в их совместной жизни. Кулаковы Анатолий Федорович и Алина Ивановна прожили в мире и согласии и того больше – 55 лет. В этот день, как и полвека назад, молодожены обменялись кольцами и оставили свои подписи в специальном, памятном, журнале. После официальной церемонии на радость гостей брачующиеся станцевали свадебный вальс.
И, конечно, гости не отпускали виновников торжества без трогательных историй любви. Супруги вспоминали как познакомились, полюбили друг друга, обо всех событиях, что были в их семейной жизни, о горе и радости, что переживали, непременно вместе.

А позже юбиляры совместной супружеской жизни принимали поздравления и подарки. Супругов чествовали сотрудники ЗАГСа, городской и районной администрации, представители организаций, где работали супруги.

Помощник представителя Воронежской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Лукина передала супругам поздравления сенатора и вручила памятные сувениры. Укрепление института семьи, по мнению Сергея Лукина, всегда будет в числе приоритетных задач для российских парламентариев и лидера нашего Государства: «В своем ежегодном обращении Федеральному Собранию Президент призвал нас приложить максимальные усилия для укрепления социальной защиты всех, кто в этом нуждается.

Владимир Путин предложил конкретные меры для существенных улучшений в сферах здравоохранения и образования, позитивной динамики демографической ситуации. Согласно обозначенным акцентам, верхней палате парламента уже в этом полугодии необходимо внести ряд изменений в отдельные законодательные акты, которые будут направлены на реализацию Послания Президента».
Алина Исакова

...