15 сентября член правления, руководитель подразделения комбайнового производства концерна «Клаас» Ян-Хендрик Мор и генеральный директором ООО «Клаас» (Краснодар) Ральф Бендиш поделились с губернатором Алексеем Гордеевым впечатлениями от поездки по сельскохозяйственным предприятиям региона.

— Мы посетили 3 предприятия: КФХ «ИП Князев А.В.» в Хохольском районе, ООО «Птицепром «Бобровский» и КФХ «Чернозем» в Бобровском районе. Несмотря на последствия засухи, все предприятия с уверенностью смотрят в будущее, планируют привлечение инвестиций и покупку техники. У сельского хозяйства Воронежской области — огромное будущее, — выразил убеждение Ян-Хендрик Мор. Он пояснил, что это мнение основывается на впечатлениях от общения с фермерами региона. «Они трезво оценивают ситуацию и четко знают, в каком направлении им надо развиваться. В этих хозяйствах высокий уровень менеджмента», — подчеркнул руководитель немецкой компании.
Возвращаясь к теме вчерашних переговоров о строительстве завода по производству сельскохозяйственной техники «Клаас» в регионе, Алексей Гордеев еще раз пообещал всестороннюю поддержку проекта со стороны областного правительства.

...