Воронежские приставы арестовали имущество организаций-должников на 4 миллиона рублей, которые мошенническим путем втягивали людей в кредитные обязательства.

На исполнении в Центральном районном отделе судебных приставов Воронежа находились исполнительные производства в отношении ООО «Форум-3» и ООО «Алия» о взыскании более 5 миллионов рублей.

Данные организации осуществляют деятельность по оказанию медицинских услуг. Люди, обратившиеся к горе-докторам, рассчитывают на получение квалифицированной медицинской помощи, а взамен получают лишь оформленные на них кредиты. Расторгая кредитные договоры, организации обещают гражданам урегулировать все вопросы путем подписания мировых соглашений, однако условия соглашений ими не исполняются.

Обманутые клиенты обратились в суд за восстановлением нарушенных прав. В судебном порядке неправомерность действий коммерческих организаций была доказана, исковые требования истцов удовлетворены, а исполнительные документы направлены судом для исполнения судебным приставам.

Судебными приставами Центрального РОСП г. Воронежа во исполнение требований исполнительных документов совершены выходы по месту расположения данных организаций и произведен арест медицинского оборудования на сумму 4 миллиона рублей.
Если должники-организации не выплатят долг в полном объеме в установленный законом срок, арестованное имущество будет реализовано, а вырученные от реализации денежные средства перечислены взыскателям в счет погашения задолженности.

...