Завтра, 27 февраля, в кинотеатре «Star&Mlad» (в ТРЦ «Московский проспект») состоится эксклюзивный премьерный показ фильма «Жили-Были» с Федором Добронравовым, Ириной Розановой и Романом Мадяновым. Это дебютная полнометражная работа Продюсерского центра «Федор Добронравов». Воронежцам картину представит лично продюсер фильма — Народный артист России Федор Добронравов, а после просмотра зрители смогут пообщаться с ним и задать свои вопросы. Билеты на показ кинотеатр Star&Mlad разыгрывает в своей группе. В широкий прокат «Жили-были» выйдет 15 марта.

Местом действия в картине «Жили-Были» стала вымирающая деревня в русской глубинке. Из жителей деревни – двое одиноких мужчин и внезапно овдовевшая женщина. Между старинными приятелями Гришкой и Лёхой разгорается нешуточная война за расположение вдовы Татьяны. Любовный треугольник разыгрывают актёры Фёдор Добронравов, Роман Мадянов и Ирина Розанова.

Режиссером фильма стал Эдуард Парри, а сценарий написан Алексеем Бородачевым, чьей последней работой стал фильм «Я — учитель» (реж. С. Мокрицкий). Съемки фильма проходили в Ленинградской области в деревне Шондовичи, а также в одном из промышленных городов под Санкт-Петербургом.

Эдуард Парри, режиссер: «Эта светлая, добрая история не могла не тронуть меня. Я прочитал сценарий на одном дыхании, увидел в нем ярких, живых, трогательных персонажей, которые сразу же влюбили в себя и не оставили равнодушным к своим проблемам и жизненным перипетиям».

Комментируя создание продюсерского центра и премьеру дебютного проекта, Федор Добронравов заявил: «Я просто хочу снимать фильмы и ставить спектакли, которые мне нравятся. Подобные тем, на которых я вырос, которыми я когда-то гордился – «Доживем до понедельника», «Большая перемена», «Печки-лавочки», «Любовь и голуби». Картина «Жили-Были» — наш собственный дебютный проект, который мы представим на суд зрителя на фестивале «Окно в Европу». Знаете, в наше время город поглощает, люди уезжают на заработки, за образованием. И не возвращаются назад. А в деревнях остаются забытые старики. Вот мне хотелось снять фильм о таких стариках. У которых есть понятие о дружбе, любви, внуках, Боге, о многом… Этот фильм был задуман и посвящен памяти, родителям, живым, ушедшим, любви, отношению к старикам, старшему поколению, тому, как важно поддерживать связь с близкими».

Начало:
19:30 — представление картины и просмотр
21:00 — Q&A с Ф.Добронравовым / творческая встреча

Показ закрытый, билеты на него разыгрываются в группе сети кинотеатров Star&Mlad.

Star&Mlad : VK | Instagram | FB

Справка ВестиПК:

Продюсерский центр «Федор Добронравов» был основан весной 2016 года под руководством Федора Добронравова. Основной профиль компании — производство и поддержка социальных и развлекательных проектов, создание полнометражных художественных фильмов, постановка спектаклей. Федор Добронравов — российский актёр, продюсер, лауреат премии Заслуженный артист России, Народный артист России. Сыграл более 70 ролей в кино. Окончил Воронежский государственный институт искусств в 1988 году. Во время учёбы в Воронеже, вместе с однокурсниками, создал молодёжный студенческий театр «Рубль». В 1990 году, по приглашению Константина Райкина, заметившего начинающего актёра Воронежского молодёжного театра, переезжает из Воронежа в Москву.

Награды:
2006 — Диплом за «Лучшую мужскую роль второго плана» в фильме «Изображая жертву»
2009 — Народная премия «Телезвезда» в номинации «Любимый актёр» в фильме «СВАТЫ»
2010 — Приз за лучшее исполнение мужской роли в фильме «Мужчина в доме»
2012 — Премия самый лучший смех в проекте «Две звезды» на Первом канале в IV сезоне
2013 — Награжден призом имени режиссёра Леонида Гайдая на фестивале «Амурская осень» в Благовещенске 2013 года
2014 — Премия «Звезда театрала-2014» за Лучшую мужскую главную роль Мужика и Джерри в спектакле «Незабываемые знакомства» Театра Сатиры

 

Марина Хоружая

...