Это история Астана вырвала невероятную ничью в матче Лиги Европы

Футболисты «Астаны» неожиданно для всех вырвали ничью в матче Лиги Европы против португальского «Спортинга», информирует sports.kz.

Встреча в Лиссабоне закончилась вничью 3:3.

Напомним, первый матч команд закончился со счётом 3:1 в пользу «Спортинга».

У казахстанского клуба также были незасчитанный гол и попадание в штангу. Уже на первой минуте прострел вдоль ворот хозяев чуть в гол не превратил Патрик Твумаси, однако попал в штангу. А заключительный счет матча установил Дмитрий Шомко, на 94-й минуте забивший 3-й гол в ворота команды, которой управляет Жорже Жезуш. Ответ последовал быстро, навес в штрафную Ненада Эрича и удар головой Баста Доста — 1:0. В общем на поле было спокойно, команды не стояли на месте, однако особой интриги не наблюдалось. На 37-минуте после розыгрыша углового получив передачу и сыграв на добивание, Марин Томасов сравнял счет в игре. Так команды и ушли на перерыв. Здесь необходимо отдать должное гостям, они играли до конца, не сдавались, оба тренера начали делать замену, у астанчан появился Марко Станоевич.

Отдельно следует обозначить дубль, который оформил в данной встрече Бруну Фернандеш. На 80-й минуте усилиями Патрика Твумаси казахстанский клуб забил 2-ой мяч, а за несколько секунд до заключительного свистка Дмитрий Шомко сравнял счет.

В следствии этого, закончился казахстанский еврокубковый сезон, самый продолжительный в истории.