«Все боятся получить взбучку от старика Мюллера! А я хоть раз в жизни кому-нибудь давал взбучку, а?».

Это крылатая фраза от шефа тайной полиции Третьего Рейха из кинофильма «17 мгновения весны» как нельзя кстати подходит к нынешнему информационному поводу, когда спецпрокурор США «старик» Мюллер обвинил 13 россиян и еще три компании во вмешательства в выборы президента США.

И это, как ни странно, не украинцы, которые «слили компромат» на Дональда Трампа штабу Клинтон, а именно Россияне.

«Старик» Мюллер предъявил достаточно странное для юриста обвинение, что наводит на некоторые нехорошие мысли о наличии профессионализма: «в сговоре с целью обмана США».

Как можно сообща тринадцати гражданам России попытаться обмануть 300 миллионную страну с богачами с триллионами долларов, понять достаточно сложно. Но многим в американской элите действия Миллера нравятся. Особенно, проигравшим выборы демократам, которые вдосталь «намухлевались» с праймериз.

В общем спецпрокурор выразился как можно понятнее, для тех, кто ничего не понимает: «В частности, они якобы оказывали поддержку кампании Дональда Трампа и унижали его оппонента экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон».

По всей вероятности, на основании этого нового права будет арестован ФБР бывший американский посол на Украине за «оказание поддержки кампании Петра Порошенко и унижение его оппонента экс-президента Виктора Януковича». Благо фактов было очень много.

...