В воскресенье, 18 февраля, в кинотеатре Star&Mlad в ТРЦ “Московский Проспект” пройдет трансляция оперы “Риголетто” из лондонского театра Ковент-гарден. Знаменитый театр посвятил постановку, премьера которой состоялась в декабре 2017 года, памяти Дмитрия Хворостовского: прославленный баритон из России ранее исполнял в опере главную партию.

Кстати, “Ковент-Гарден” — старейший театр Англии, также именуемый Лондонской Королевской Оперой — был первой сценой, на которой Дмитрий дебютировал за границей.

В этом сезоне в Star&Mlad пройдут и другие эксклюзивные трансляции шедевров мировой оперы и балета, поставленных именитым “Ковент-Гарденом”. Показы будут сопровождаться русскоязычными субтитрами, билеты уже продаже на сайте и в кассе кинотеатра.

 18 марта, 15:00 — Опера «Тоска» (Дж. Пуччини)
«Тоска» – одна из самых захватывающих опер Джакомо Пуччини. Её драматические начальные аккорды сразу же создают ощущение мира, в котором правят угроза и политическая нестабильность. Освещённая свечами церковь, полумрак кабинета Скарпиа с его потайной комнатой пыток и ложный оптимизм римского рассвета – эта живописная постановка уравновешивает визуальной красотой и обилием деталей безжалостную напряжённость драмы, завершающуюся роковым финалом.

1 апреля, 15:00 — балет “Зимняя сказка (по пьесе У. Шекспира)
Сюжет поздней шекспировской пьесы рассказывает о трагическом распаде брака из-за всепоглощающей ревности, о брошенном ребёнке и на первый взгляд безнадёжной любви. Однако после раскаяния и сожалений – и чудесного возвращения к жизни, – история завершается прощением и примирением. «Зимняя сказка», с выразительными декорациями Боба Кроули и атмосферной музыкой Джоби Тэлбота, представляет собой шедевр современного сюжетного балета.

Билеты уже в продаже на сайте 

Марина Хоружая

...