Сегодня, 5 февраля, в правительстве Воронежской области состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Александра Гусева и члена Общественной палаты, предпринимателя Александра Соловьева. В ходе диалога глава региона предложил бывшему вице-губернатору стать его советником на общественных началах, на что Соловьев ответил согласием.

На встрече воронежский бизнесмен также рассказал главе региона о темпах реализации инвестиционного проекта по строительству крупнейшей в Воронежской области многопрофильной медклиники, которую он планирует открыть уже в первом квартале нынешнего года. Напомним, что в медучреждении европейского уровня, расположенном на площади 4.5 тыс. кв. метров, будут внедряться новые технологии, а также в целом повысится качество обслуживания.

Самое современное диагностическое оборудование известного бренда Philips, в которое вложено около полумиллиарда рублей, позволит значительно повысить качество и глубину исследований, а также свести к минимуму негативное воздействие приборов на пациентов. По словам экс-главы ЦЧБ Сбербанка России, оборудования такого качества в нашем годе еще не было. Проект реализуется исключительно на деньги частных инвесторов, а не из областной казны.

...