Эта тюнинг-компания сделала свою версию некогда популярного аппарата Rokon — полноприводного двухколесного мотоцикла повышенной проходимости. От базовой версии вариант EcoRider-овцев отличается прежде всего не обычным бензиновым, а дизельным двигателем. Объемом 230 кубиков.

Очень экономичный, достаточно мощный чтобы тащить не только себя и седока, но и прицеп, маневренный — вот основные характеристики агрегата.

Делали эти машинки еще в 2006 году, сейчас производство прекращено. Но на потребительском рынке, в первую очередь американском, внезапно возник всплеск интереса к оригинальному двухколесному трактору — и сейчас спрос на б/у машины значительно превышает предложение. Стоит он сейчас в США порядка 4 000 долларов.

Модель называется EcoRider Hippo. Имеется стальная трубчатая рама и высокопрочные компоненты пластикового обвеса. Сзади — нерегулируемая подвеска с демпфером, спереди подвески нет вообще, все удары компенсируют исключительно дутые шины. Дизельный двигатель выдает всего 4,6 л.с. при 3 600 об./мин.

Rokon — американский производитель полноприводных мотоциклов с 50-летней историей. Сейчас у него в арсенале три модели — двухместный Trail-Breaker со 172-кубовым мотором Kohler, выдающим 6 л.с., аппарат поменьше двухместный Ranger с мотором Honda объемом 160сс и мощностью 5,5 л.с., и одноместная грузовая модель Scout с мотором таким же, как у Trail-Breaker. Цена всех аппаратов в США — от 5 575 до 5 975 долларов. Также имеется в продаже большой список аксессуаров, в основном, сельскохозяйственного назначения.

Завод и штаб-квартира Rokon находится в городе Рочестер, штат Нью-Гэмпшир. Компания продает свою продукцию напрямую, а также через дилеров в 24 штатах США, Канаде, Швеции, Великобритании и Австралии. Заказ на аппарат можно отправить и в режиме онлайн.

...