В круглосуточном режиме на улицы района в смену выходят не менее 35 единиц различной коммунальной специализированной уборочной техники, в том числе задействованы привлеченные силы и средства.

В уборке территории ежедневно принимают участие не менее 50 работников ручной уборки в дневное время и порядка 10 человек ночью.

Активные работы по уборки Центрального района продолжались и выходные дни.

27 и 28 января с улиц вывезено порядка 3900 кубометров снега, израсходовано для обработки проезжей части и тротуаров около 800 тонн песко-смеси. Работы по вывозу снега велись на улицах Кольцовской, Комиссаржевской, Средне-Московской, Плехановской и проспекте Революции.

Всего с начала зимнего периода с территории Центрального района вывезено 41 885 кубометров снега, израсходовано для обработки улично-дорожной сети района 7609 тонн пескосмеси.

Продолжаются ежедневные интенсивные работы по уборке частного сектора района. В выходные дни были прометены и посыпаны улицы Смоленская, Малосмоленская, Достоевского, Дурова, Войцеховского, Освобождения Труда, Целинная и Цурюпы. Ближайшей ночью будут прочищены и просыпаны улицы Правая и Левая Суконовка, Летчика Замкина, Эртеля, Большой Чернавской и переулку Фабричный.

Сегодня днем на улицах Центрального района работают 30 единиц уборочной техники и более 50 работников ручной уборки. Ночью планируется выход свыше 40 единицы техники и не менее 10 работников ручной уборки.

...