22 января временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с директором Воронежского филиала государственной компании «Российские автомобильные дороги» Юрием Байрамовым.

Юрий Байрамов проинформировал главу региона об итогах деятельности филиала в 2017 году. Речь идет о ремонте, капитальном ремонте и содержании автомобильных дорог Воронежской области. Было отмечено, что все работы проведены с превышением запланированных объемов.

Отдельно Юрий Байрамов доложил о ходе строительства дороги в обход села Лосево и города Павловска на участке км 633 – км 715 федеральной трассы М4 «Дон». Вместо запланированных на 2017 год инвестиций в размере 3 млрд 117 млн рублей было освоено 5 млрд 850 млн рублей. Ведутся работы по устройству земляного полотна и дорожной одежды, на некоторых участках уложен верхний слой основания из асфальтобетона. В 2018 году планируется еще более активизировать строительство, чтобы сдать объект на год раньше запланированного срока – в 2019 году.

Директор Воронежского филиала госкомпании заверил Александра Гусева, что проблемных моментов на сегодняшний день нет. Все возникающие вопросы оперативно решаются на заседаниях специально созданной рабочей группы.

...