В 2017 году сотрудники Специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Воронежской области выдворили из страны 332 иностранных гражданина.

16 января 2018 года Специализированным отделом оперативного дежурства УФССП России по Воронежской области через аэропорт г. Воронеж были выдворены 7 граждан Узбекистана, незаконно находившихся на территории Российской Федерации.

В 2017 году в Управление поступило 352 постановления суда об административном выдворении за пределы РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, из которых 332 были выдворены из страны. Это граждане Узбекистана, Кении, Украины, Таджикистана, Армении, Вьетнама, Азербайджана, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, Сербии, Нигерии и прочих стран.

Перед проведением принудительного выдворения судебными приставами проводится проверка выдворяемых иностранных граждан и лиц без гражданства по базам данных не только Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области, но и дополнительно запрашиваются данные в Информационном центре ГУ МВД РФ по Воронежской области и по базе данных Интерпола на предмет наличия неоплаченных штрафов или привлечения к административной либо уголовной ответственности.

В прошедшем году выдворение из Российской Федерации производилось через пункты пропуска аэропортов, находящихся в Москве (Домодедово, Внуково, Шереметьево), Воронеже (аэропорт г. Воронеж), а также других субъектах РФ (ПП Нехотеевка Белгородской области, ПП Донецк Ростовской области, ПП Изварино Ростовской области, ПП Новошахтинск Ростовской области). Кроме того, выдворение иностранных граждан из аэропорта г. Воронеж по сравнению с 2016 годом осуществлялось в полтора раза чаще, что гораздо удобнее, учитывая экономию времени и денежных средств, затрачиваемых на дорогу.

Пресс-служба УФССП России по Воронежской области

...