31 января в воронежском арт-шоу-ресторане Balagan City выступят легендарный рокер Александр Ф. Скляр и его знаменитая команда «ВА-БАНКЪ». Музыканты исполнят самые важные песни в истории группы, которая уже перешагнула 30-летний творческий рубеж, так и свои новые, актуальные композиции, отражающие сегодняшнее мировоззрение Скляра, его взгляд на современные события.

Культовые композиции «Маршруты московские», «Эльдорадо», «Кухня», «Провокация», «Склиф», «Вася Совесть», «Комнаданте Че», «Ястреб» вовлекут публику в увлекательное путешествие во времени. На концерте будет возможность и потанцевать, и погрустить, и спеть хором вместе с музыкантами, и предаться ностальгии.
Кстати, ранний «Ва-Банкъ» до сих пор вызывает споры относительно жанровой принадлежности. Его называют панковским, тяжелым и прямолинейно роковым, но однозначного определения как не было, так и нет. В середине 90-х в музыке коллектива стали проявляться черты московского фольклора, ознаменовавшие совершенно новый период в истории группы. Тогда на творчество Скляра оказал влияние дуэт с Гариком Сукачевым «Боцман и Бродяга». Одновременно началось сотрудничество с поэтом Евгением Головиным, автором песни «Эльдорадо».

Один из самых необычных альбомов группы – «Нижняя тундра» 99-го года – совместная работа с Виктором Пелевиным, написавшим рассказ для этого проекта. В 2001-м «Ва-Банкъ» отметил 15-летие пластинкой «Босиком на Луне». В 2005-м вышел диск «Игроки и шпионы», а затем коллектив создал концертную акустическую программу «20-я зима без электричества». После этого Скляр ушел в «сольное» плавание, выпуская альбомы под своим именем: «Песни моряков» в двух частях, «Вася-Совесть», «Слово и Дело», «Русское солнце», «Годы и песни. Лучшее». В январе 2016-го, после 10-летнего перерыва вышел альбом «Ястреб» под маркой «АФ Скляр/Ва-Банкъ». На этом диске в словах и мелодиях странным образом уживается все многообразие тем и музыкальных интересов последних 30 лет творчества Александра Феликсовича и его группы.

Заказ билетов и бронь столов по телефону 233-22-33.

Начало концерта в 19.00

Стоимость билетов от 500 рублей

Марина Хоружая

...