Президиум Генсовета ЕР утвердил план первоочередных действий Партии на ближайший период
Ключевые задачи, которые определил президиум Генерального совета «Единой России» на ближайший период, ER.RU прокомментировал секретарь регионального отделения, член Генсовета Партии, спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

«Главным вопросом в насыщенной партийной повестке, безусловно, является начавшаяся избирательная кампания по выборам Президента РФ»,- отметил лидер воронежских единороссов.

Он напомнил, на XVII Съезде «Единой России», который прошел в конце декабря прошлого года, делегаты единодушно приняли решение о поддержке Владимира Путина кандидатом на должность Президента РФ на выборах, назначенных на 18 марта 2018 года.

«Съезд поставил задачу обеспечить организационную, информационную поддержку выдвинутого в порядке самовыдвижения кандидата на выборах Президента Российской Федерации В.В. Путина»,- рассказал Владимир Нетёсов.

При этом особое внимание обращено на соблюдение главных принципов — абсолютной честности, прозрачности и легитимности избирательной кампании. Для этого будет сформирован корпус наблюдателей для работы на избирательных участках на выборах Президента Российской Федерации от Партии.

«Единая Россия» предоставит 14 января свои площадки в общественных приемных для сбора подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина, — отметил Владимир Нетёсов. – Для этого в региональном отделении в полном объеме проведена необходимая организационная работа.

«Мы не ведет никакой агитации, а просто предоставляем возможность членам нашей Партии, ее сторонниками, а также всем желающим поддержать нашего национального лидера»,- уточнил секретарь реготделения.

Он заявил, что на заседании президиума Генсовета принято решение о проведении до конца 2018 года аудита учета членов Партии: «Региональным отделениям поручено провести оценку активности членов Партии в рамках мобилизационной кампании на выборах Президента 18 марта 2018 года».

Кроме того, определена новая дата проведения процедуры предварительного голосования (ПГ) – 3 июня.

«Новой датой проведения Единого дня предварительного голосования станет 3 июня. Решение о проведении процедуры предварительного голосования принимается региональными политическими советами с 26 марта по 2 апреля»,- акцентировал Владимир Нетёсов.

По его словам, в ближайшее время предстоит также усовершенствовать работу общественных партийных приемных, при этом акцент будет сделан на использовании современных форм и средств коммуникации с населением.

...