Врио главы городского округа город Воронеж Вадим Кстенин провел рабочее совещание на территории бывшей стройки по адресу Ленинский проспект, 201. 
В мероприятии приняли участие руководители сразу нескольких департаментов правительства Воронежской области, представители центра госэкспертизы по Воронежской области и строительных организаций, заместители главы Воронежа по социальной и строительной политике, представители застройщика, жители близлежащих домов.

— Чтобы решить проблему Ленинского проспекта, 201 в кратчайшие сроки нам необходимо принять решения по целому комплексу вопросов. Прежде всего, чтобы не было непонимания у жителей близлежащих домов надо четко сказать какой именно объект будет создан на базе замороженной стройки. Варианты – многофункциональный центр социального обслуживания населения Железнодорожного района или объект здравоохранения,- сказал Вадим Кстенин.
Присутствующий на встрече руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин, отметил, что возведении объекта здравоохранения на данной территории нецелесообразно, так как уже работающие в непосредственной близости профильные учреждения полностью закрывают потребность населения в данной услуге.

Присутствующие на выездном совещании представители строительных и проектных организаций отметили, что есть целый ряд сложностей при перепроектировании здания в объект здравоохранения. Так, земельный участок, на котором размещается здание, не позволяет организовать необходимую санитарную зону, а так же количество парковочных мест, а так же организовать требуемые подъезды к зданию, в том числе пожарные.
Заместитель главы Воронежа Надежда Савицкая отметила, что возведение объекта спортивной и социально-культурной направленности наоборот решит сразу несколько проблем и в полной мере отвечает пожеланиям жителей близлежащих домов.

Так , на первом этаже здания может быть размещена школа искусств, теннисные и тренажерный залы с раздевалкой и тренерской. На втором этаже предлагается размещение школы искусств, кабинетов дополнительного образования и зала хореографии. Третий этаж может быть занят помещениями для размещения спортивного зала, инструкторскими и раздевалками.
— Ввиду того, что по законодательству нельзя размещать помещения для занятий с детьми выше третьего этажа, четвертый этаж предлагаем предоставить отделу образования Железнодорожного района, — отметила заместитель главы Воронежа Надежда Савицкая.
Вадим Кстенин поручил в недельный срок закончить все предварительные расчёты по выкупной стоимости данного объекта с учетом наличия дольщиков, а так же с учетом экспертной оценки текущего состояния здания.

— Мы должны в течение двух недель провести совещание на уровне правительства Воронежской области и принять окончательное решение по данной теме, — подчеркнул врио главы городского округа город Воронеж Вадим Кстенин.
После совещания он пообщался с жителями близлежащиx домов, которые выразили обеспокоенность перспективами строительства по адресу Ленинский проспект, 201. Вадим Кстенин ответил на все интересующие граждан вопросы и подтвердил, что реконструкция будет вестись с учетом пожеланий и на основании потребности населения жителей
...