23 ноября награждались победители Премии Рунета, которая присуждалась уже в четырнадцатый раз с 2004 г. В рамках мероприятия были названы победители в шести основных номинациях: «Технологии и инновации», «Экономика, бизнес и инвестиции», «Культура, СМИ и массовые коммуникации», «Государство и общество», «Здоровье и досуг» и «Наука и образование», а также двух специальных номинациях.

Сообщается, что победителем в номинации «Экономика, бизнес и инвестиции» стал проект Выберу.ру (его разработку осуществила компания DD Planet. Он представляет собой портал по выбору финансовых продуктов, активно развивающийся с 2015 г. С его помощью пользователи могут выбирать и сравнивать финансовые продукты: вклады, кредиты, займы и страховые программы.

В рамках получения премии, разработчики портала подчеркнули, что не собираются останавливаться на достигнутом. В 2018 г., к примеру, они собираются увеличить аудиторию портала в 2,5 раза, заняться совершенствованием и улучшением текущих сервисов, запустить новые опции и расширить продуктовую линейку.

Запуск проекта Выберу.ру  состоялся в 2015 г. Сейчас он уверенно занимает место среди пятерки лучших сайтов Российской Федерации банковского и финансового профиля относительно посещаемости. На ежемесячной основе им пользуются свыше 700 тыс. человек. Интересно, что сайт располагает множеством рейтингов, которые помогают выбрать продукт с нужными параметрами, а также большой пул отзывов. В его базу входит свыше 6 тыс. предложений, и она постоянно актуализируется.

 

...